362025, г. Владикавказ, ул. Осипенко, 3, офис 33

Молодой аграрий 2019

Молодой аграрий 2019
6 декабря 2019
6 декабря в зале заседаний Ученого Совета Горского ГАУ прошло знаковое для молодых ученных Юга России событие: учредительная конференция Международного научного общества «Молодой Аграрий». Этот проект стал возможен благодаря гранту полученному Горским ГАУ во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди ВУЗов, Росмолодежи.

    В конференции приняли участие делегации из трех стран: Республики Абхазия, Республики Южная Осетия-Алания и России. Помимо зарубежных делегаций, в проекте принимают участие ВУЗы Минсельхоза России и ведущие научные школы Северного Кавказа – ДагГАУ, КбГАУ, ЧГУ.

    В качестве экспертов были приглашены: д.б.н. проф. Кузнецов И. Ю., д.сх.н. проф. Гогаев О.К., к.в.н. доцент Гунашев Ш. А., к.сх.н  Кудашкина Е.Б., к.т.н. член совета молодых ученых при Главе РСО-Алания Цгоев Д.В., Качмазов Д.Г. к.сх.н. доц. ЮОГУ, преподаватель АГУ Габуния З.В.

    В работе учредительной конференции приняли участие заместитель министра образования РСО-Алания  Аликов А.Ю., ректор Горского ГАУ Темираев В.Х., руководство и члены Ученого Совета ВУЗа.

    В ходе конференции были определены основные направления развития организации и рассмотрены положение и определен руководящий состав организации и члены Совета МНО «Молодой Аграрий», также прошла презентация информационного портала проекта и мобильного приложения, которое позволит не только создать площадку для взаимодействия членов организации, но и пополнять методическую и научную базу общества.

    После учредительной конференции спикерами были проведены экспертные сессии и трениногвые мероприятия с участниками общества и делегатами конференции.

«Эта площадка призвана помочь молодым ученым в продвижении их проектов и конечно, привлечь новые кадры в науку, людей которые видят в ней свое призвание и готовы двигаться в этом направлении. Приятно что столько ВУЗов откликнулось и мы считаем что этот опыт нужно тиражировать на другие сферы народного хозяйства.» сказала в своем выступлении руководитель международного научного общества, аспирант Горского ГАУ – Дзампаева Мадина.