362025, г. Владикавказ, ул. Осипенко, 3, офис 33

Гражданский форум РСО-Алания

Гражданский форум РСО-Алания
21 февраля 2022
Гражданский форум РСО-Алания – крупнейшая образовательная и экспертная площадка для СОНКО республики. Проект стартовал в 2019 году по инициативе АНО «Ресурсный центр поддержки СОНКО, добровольчества и гражданских инициатив», министерства труда и социального развития РСО-Алания и министерства экономического развития РСО-Алания. Образовательным партером проекта стал Северо-Кавказский институт РАНХиГС.
Ежегодно, на площадке форума встречаются представитель СОНКО – «третьего сектора экономики», федеральные эксперты и представители органов власти. Форум стал не столько экспертной площадкой, но и успешной площадкой для нетворкинга среди НКО и появления различного рода коллабораций в самых распространенных сферах деятельности некоммерческих организации.
В работе Форума по традиции принимают участие не только представители НКО и представители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, но также представители Общественной палаты республики и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, представители бизнеса и руководители успешных социальных практик со всей страны.


 В рамках деловой программы форума пройдет Ярмарка проектов (лучших социальных практик 2022 года) СОНКО республики, а также церемония награждения представителей СОНКО, бизнеса и органов власти.
Организатором форума является АНО «Ресурсный центр поддержки СОНКО, добровольчества и гражданских инициатив» - единственная в республике инфраструктурная организация, являющаяся партнером не только органов власти, но и ведущих СОНКО и СМИ республики.
  Форум пройдет 25-26 февраля 2022 года. В зале ЮНЕСКО СОГУ .

Спикеры:

Евлампиева Татьяна Валерьевна
Начальник отдела проектов межсекторного взаимодействия
Департамента стратегического развития и инноваций
Министерства экономического развития РФ.

Коротеева Оксана Васильевна
Член Общественной палаты РФ.
Директор научно-образовательного центра "Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство".
Директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и социально ориентированных некоммерческих организаций РГСУ.

Спивак Александр Михайлович
Заместитель председателя Общественного совета при Минтруда России
Председатель совета фонда Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Тлисов Азамат Борисович
Директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.
Член Общественной палаты России. Член комиссии по развитию образования и науки.
Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве по делам Северного Кавказа.

Агеева Екатерина Александровна
Кандидат политических наук, доцент,
Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Кузнецова Анна Сергеевна
Исполнительный директор АНО "Краевой центр поддержки и развития общественных инициатив" Красноярского края.