362025, г. Владикавказ, ул. Осипенко, 3, офис 33

«Побеждая любовью»

«Побеждая любовью»
3 мая 2021
Во Владикавказе открылась уличная фотовыставка «Побеждая любовью»

На набережной по улице Коцоева открылась уличная фотовыставка Дзерассы Кортиевой «Побеждая любовью». Экспозиция представляет собой портреты известных в республике спортсменов с детьми с синдромом Дауна.

«Герои этого фотопроекта – предельно светлые, открытые люди. Чувства, которые они переживают, всегда на виду, они словно олицетворение обнаженной искренности. И в отличие от многих генетических особенностей, их особенность сразу бросается в глаза. И это учит каждого из нас смотреть на различия не с настороженностью и страхом, а с любопытством и вниманием», – цитирует "15 регион" Дзерассу Кортиеву.

В социальном проекте приняли участие воспитанники Северо-Осетинской региональной общественной организации помощи людям с синдромом Дауна «Время перемен» и около 15 именитых спортсменов. Среди них Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев, многократная чемпионка по боксу среди юниоров Орнелла Хетеева, чемпион мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков, призер Олимпийских игр, тяжелоатлет Руслан Албегов, Олимпийская чемпионка, фехтовальщица-рапиристка Аида Шанаева, многократная чемпионка мира и Европы по армрестлингу Ирина Макеева и многие другие.

Выставка продлится до 27 апреля. Именно в этот день четыре года назад организация «Время перемен» получила официальный статус.